Unsere Mitarbeiter

Klassenlehrer

1. Klasse: Ehrck Nadja
2. Klasse: Hartweg Carolin
2. Klasse: Schänzle Katja
3. Klasse: Kerbes Larisa      
4. Klasse: Reinartz Ursula
5. Klasse: Hunscha de Cordero Annette
6. Klasse: Sanderbrand Jens
6. Klasse: Harlacher Petra
7. Klasse: Tannigel Gerd
8. Klasse: Weiher Ingrid

Klassenbetreuer der Oberstufe

  9. Klasse: Kirschbaum Peter
10. Klasse: Giesbert Stephanie
11. Klasse: Broux Tom, Rieger Wolfgang
12. Klasse: Bartos Odile
13. Klasse: Bartos Odile

Fachlehrer  

Arslan Dr. Hülya Mathematik, Physik
Bartos Odile Französisch
Bergner Katharina Musik, Chor, Orchester
Böhnisch Julia Informatik, Geografie
Braun Johannes Sport
Broux Tom Mathematik, Physik
Buschow Melissa Englisch, Geschichte
Caliskan Sevda Gemeinschaftskunde
Ehrck Nadja Handarbeit
Fetter Alia Mathematik
Friedrich Brigitte Volkstanz
Gassler Susanne Sprachgestaltung
Giesbert Stephanie Buchbinden, Handarbeit, Kartonage, Kostüme
Harlacher Petra Französisch
Hartweg Carolin Musik
Hawkridge Claudia Deutsch
Hunscha de Cordero Annette Englisch
Jacobs Bettina Englisch
Jankowski Irina Handarbeit, Schneidern, Plastizieren
Kalinova-Decrusch Katerina Biologie, Chemie
Keppler Elfgard Eurythmie
Kerbes Larisa Spielturnen
Keßler Wilfried Eurythmie, Mathematik, Literatur und Theater
Kirschbaum Peter Deutsch, Geschichte
König Martin Gemeinschaftskunde
Krejtschi Sabine Französisch
Münzing Siegfried Gartenbau, Korbflechten
Oh Heesook Heileurythmie
Ott Angelika Englisch, Förderunterricht
Podehl Sabine Sport
Reinartz Ursula Handarbeit
Rieger Wolfgang Handwerk, Schreinern
Roemlein Heinrich Bildende Kunst, Plastizieren
Roller Dr. Albrecht Chemie
Sanchez Nathalie Französisch
Sanderbrand Jens Religion
Schänzle Katja Musik, Religion, Französisch
Schönwiese Jürgen Religion
Schweizer Regina Eurythmie
Semar Eva Musik, Geschichte
Steinhilber-Keßler Raune Eurythmie, Religion
Tannigel Gerd Religion, Werken
Trommer Frank Schmieden
Vogel Stephanie Englisch
Weiher Ingrid Französisch, Deutsch
Winkler-Reber Regina Deutsch
Winter Anton Chemie, Physik

    Religionslehrer  

    Klöble Beata Religion, katholisch
    Rösch Hermann Religion, evangelisch
    Zaby Martina Religion Christengemeinschaft

      Mittagsstübchen / Nachmittagsbetreuung

      Christl Karin Mittagsstübchen
      Berger-Müller Claudia Nachmittagsbetreuung
      Beste Tanja Mittagsstübchen
      Hildebrandt Monika Mittagsstübchen

        Verwaltung

        Aubele Jutta Schulvereinsbüro
        Bianchi-Nase Chiara Schulsekretariat
        Grant Stephen Hausmeister
        Hellenschmidt Doris Schulsekretariat
        Schlumberger Sibylle Bistro Campus
        Semar Hartmut Geschäftsführer